Full Details for Lot 218

Auction 832T, Lot # 218

Cama matrimonial.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Decorada con casetones, motivos vegetales y florales, listones, columnas estriadas compuestas y remate triangular con rocalla.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, desprendimientos, marcas y desgaste.
Estimado $4,000-5,000